PROGRAMA

Desde aquí puedes organizar tu asistencia al PBMF-2017. Todos los conciertos y actividades, sedes, escenarios, etc. Puedes filtrar por bandas, estilos y numerosas opciones.

Show Filters
Dance Type
Instructor
Location
Day
Time of the Day
  1. Viernes
  2. Sábado
  3. Domingo
  4. Lunes
  5. Martes
  6. Miércoles
  7. Jueves
  1. Viernes, 28/07 Dance Type Location Instructor
    1h 30'
    Beginner Modern Tap
    Ballet Room 1 Diana Evans Mail
    1h
    Advanced Bachata
    Dance Room 1 Viviana Lopez
    2h
    Intermediate Hip Hop
    Dance Room 3 Alex King Link
    2h 20'
    Intermediate Breakdance
    Dance Room 2 Sean Field Link
  2. Sábado, 29/07 Dance Type Location Instructor
    1h 45'
    Beginner Classic Ballet
    Ballet Room 1 Irina Pavlova Mail
    2h
    Intermediate Dancehall
    Modern Room 2 Sean Field Link
    1h 40'
    Advanced Salsa
    Dance Room 3 Jose Oviedo Link
  3. Domingo, 30/07 Dance Type Location Instructor
    2h
    Intermediate Contemporary Ballet
    Ballet Room 1 Irina Pavlova Link
    2h 30'
    Advanced Merengue
    Dance Room 3 Romero Link
  4. Lunes, 31/07 Dance Type Location Instructor
    2h
    Beginner Salsa
    Dance Room 1 Jose Oviedo, Viviana Lopez Mail
    2h
    Intermediate Modern Tap
    Ballet Room 2 Diana Evans Link
    1h 30'
    Intermediate Jazz
    Modern Room 1 Alex King Link
    2h
    Intermediate Tango
    Dance Room 2 Maria Garcia Link
    1h 20'
    Beginner Contemporary Ballet
    Ballet Room 2 Irina Pavlova Mail
  5. Martes, 01/08 Dance Type Location Instructor
    1h
    Beginner Dancehall
    Modern Room 2 Sean Field Mail
    1h 30'
    Beginner Bachata
    Dance Room 1 Juan Martinez Mail
    2h
    Intermediate Merengue
    Dance Room 3 Romero Link
    2h 30'
    Advanced Classic Ballet
    Ballet Room 1 Irina Pavlova Link
    2h 30'
    Advanced Modern Tap
    Ballet Room 2 Diana Evans Link
  6. Miércoles, 02/08 Dance Type Location Instructor
    1h
    Beginner Hip Hop
    Dance Room 1 Alex King Add
    1h
    Advanced Samba
    Dance Room 3 Romero Link
    2h
    Intermediate Salsa
    Dance Room 2 Viviana Lopez Link
    2h
    Advanced Tango
    Dance Room 3 Maria Garcia Link
    1h 30'
    Beginner Breakdance
    Dance Room 1 Alex King, Sean Field Mail
  7. Jueves, 03/08 Dance Type Location Instructor
    3h
    Intermediate Classic Ballet
    Ballet Room 2 Irina Pavlova Link
    2h 30'
    Advanced Contemporary Ballet
    Ballet Room 1 Irina Pavlova Link
    1h 30'
    Beginner Merengue
    Dance Room 3 Romero Mail
    2h
    Intermediate Bachata
    Dance Room 2 Juan Martinez, Viviana Lopez Link
    2h 20'
    Advanced Dancehall
    Modern Room 1 Sean Field Add
  8. Viernes, 04/08 Dance Type Location Instructor
    2h
    Beginner Tango
    Dance Room 1 Juan Martinez, Maria Garcia Mail
    1h 30'
    Beginner Modern Tap
    Ballet Room 1 Diana Evans Mail
    1h
    Advanced Bachata
    Dance Room 1 Viviana Lopez
    2h
    Intermediate Hip Hop
    Dance Room 3 Alex King Link
    2h 20'
    Intermediate Breakdance
    Dance Room 2 Sean Field Link

Subscribe on Our Newsletters

Introduce to email y suscríbete a nuestro newsletter
Scroll Up